Пятница, 29.03.2024, 12:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Бигли в Беларуси

Георгий Щеголь (Грузия) - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Выставки » Эксперты » Георгий Щеголь (Грузия)
Георгий Щеголь (Грузия)
KaterinaДата: Четверг, 25.02.2010, 00:45 | Сообщение # 1
Биглеолковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 161
Репутация: 0
Статус: Offline
вот что нашла о нём в нете

Цитата
"Когда собиралась на выставку, была наслышана об этом эксперте как о не очень компетентном. Такие отзывы о нем дали наши земляки, выставлявшие под ним мелкую декорацию за год до этого. Внимательно наблюдала за его работой. То, что наши собачники считали некомпетентностью, я бы назвала просто жестким судейством. То есть, там где просматривалось традиционное с натяжкой "отлично без места", эксперт уверенно давал "хоря", титулами почем зря не разбрасывался. В некоторых классах не было не то что САСов, а и отличников. Ну что поделаешь, привык у нас народ к титулам в суровой борьбе в ринге с самим собой. Между прочим, расстановку Щеголь делал вполне мотивированно, не могу сказать, что породу он не видит. Очень внимательно проводит мануальный осмотр, каждую косточку прощупает, зубы смотрит без особого фанатизма, обращает внимание на продуктивность движений. Еще любит ухоженных собак. Описание диктует помощнику на некотором расстоянии, комментариев не дает. В итоге, - если не стеснен в своей объективной оценке, отсудит строго, но логично".

Цитата
Если честно, то меня больше интересует, не будет ли он судить с бумажкой в руке,как это было с одним из россии, а потом такая рассстаноооовка....

Цитата
Из интервью с Георгием Щеголем - экспертом международной категории из Грузии Текст: Ирина Савило и Ирина Бейнарович
"Мы воспользовались приездом Георгия Щеголя в Латвию и пригласили его к нам в редакцию. Разговор был многогранным и интересным. Главной темой нашего разговора, конечно были собаки.
"Беспородные собаки жили в нашей семье всегда, а первой собакой с родословной был боксер, который появился у нас в 1983 году. Мне тогда было 11 лет. Щенка боксера принес мой старший брат, а заниматься им пришлось мне. Я ухаживал за ним, занимался дрессировкой. Он прожил у нас 11 лет, но в выставках мы с ним не участвовали. Вернее, были один раз, даже получили малую золотую медаль, но больше не ходили ? родителям было некогда, а я был еще маленький. Позже я привез собаку из Украины, тоже боксера. У меня вообще всегда жили и до сих пор живут только боксеры."

Цитата
"не согласна, груб, людей и собак не любит, не стесняется в выражениях.капризен и далеко некорректен. я под ним не выставлялась, была в организаторах. ринговую бригаду довел до слез. за хамством и капризами грамотности заметно не было, увы. впечатления, скажу я вам, не из приятных."

Цитата
не любит переферию,так как качественных собак нет и кругом муть(по его мнению),судит устало.на выставках европейского уровня корректен.анатомию собак знает прекрасно,судит много,достаточно жестко,замечен в судействе по лицам.имеет питомник породы немецкий боксер,хорошего качества.


http://izdoma.info питомник Дом Элеоноры
 
KaterinaДата: Четверг, 25.02.2010, 00:45 | Сообщение # 2
Биглеолковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 161
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
спокойный,внимательный.дает подробные описания.каждую собаку долго осматривает и ощупывает.много смотрит движения.
но в итоге ни то ни другое на выбор победителя особо не влияют.
любит знакомые лица.но собаку по достоинству оценить и описать может.готовьтесь много бегать.

Цитата
Как по мне излишне жесткий судья (правда за рингом слышал разное - от "он сегодня не в духе" до "он сегодня очень добр, бывает хуже"). Хор, очхор - запросто, бэбик может уйти из ринга без оценки.
Как судит йорков и разбирается в породе сказать сложно - в описаниях откровенного левака обнаружено не было. Выбор в расстановку в одном из классов удивил. Любит знакомые лица smile Давал комментарии своим оценкам всем кто спрашивал (если не был занят). Общее впечатление - не знаю, поеду ли под него в следующий раз... а с другой стороны - а как по другому стать "знакомым лицом" smile

Цитата
"он сегодня не в духе"

Сей господин чаще всего в этом состоянии. Если ему не понравится завтрак или в номере перегорит лампочка, то жди хорей. Вообще считает себя мега- звездой, и отстутвие атрибутики, соответсвующей этому, придуманному им статусу, воспринимает как оскорбление. Это он еще не говорил в ринге гадостей, а когда приезжает в провинцию... ох, наши в своре время наслушались. Дорого и противно. Однозначно, для меня черный список.

Цитата
Я 2 недели переживала,что он судит гриффонов,но было все нормально,он Душечку взял на руки и сказал отлично,хуже оказала сь Marta Heine,я в обмороке Я думаю после Щеголя нам не страшен серый волк

Цитата
если эту экспертизу пережили, теперь все будет хорошо

Цитата
О "знакомых лицах и т. д.- Нас предупредили за несколько дней до ......Перед начала судейства тоев изрек фразу"Сейчас начнется моя головная боль".Та-ки видимо началась, до амнезии.Ибо судейство равно тому что забыл начисто что нужно судить вообще.Никаких обьяснений, никаких описаний.После ринга спросила чем понравился победитель.Ответ- после задумчивой паузы.."Понравился и все""Вопрос- "простите и все же чем же он хорош, мне же надо в разведении равняться на лучшее.?" Ответ-"Какая разница что мне понравилось, разводите что нравится вам..."Очень описательно, ни ответа , ни описания.За рингом возмущались и зрители и заводчики, и даже судьи.жаль времени и денег..Титул он нам дал...Это не личное...Общее впечатление---человек с улицы.

Цитата
ну Щеголь часто отличается , в прошлом году французятники помнят его судейство с ужасом ждем Одессу, Щеголя один раз прошли ну чтоже, в Одессе повторим

Цитата
Вопрос-"Зачем такое приглашать?"Я не думаю, что есть еще любители экстрима.Хотя, те кто долго получить не может, вполне вероятно.Судит методом тыка, попал, не попал..У

источник http://york.in.ua/page.php?al=judge_geirg_schegol

Свои мнения думаю выскажем 27ого вечером cool


http://izdoma.info питомник Дом Элеоноры
 
KaterinaДата: Четверг, 04.03.2010, 13:45 | Сообщение # 3
Биглеолковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 161
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin да уж, нашу породу не знает явно, такое ощущение , что судит по окрасу, согласна со всеми предыдущими высказываниями smile

http://izdoma.info питомник Дом Элеоноры
 
Форум » Выставки » Эксперты » Георгий Щеголь (Грузия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz